prhg.net
当前位置:首页>>关于中国海军历任司令员?的资料>>

中国海军历任司令员?

肖劲光(1950.01-1980.01) 叶 飞(1980.01-1982.08) 刘华清(1982.08-1988.01) 张连忠(1988.01-1996.11) 石云生(1996.11-2003.06) 张定发(2003.06-2007.08) 吴胜利(2007.8-)

司令员 肖劲光(1950.01-1980.01) 海军大将 叶飞(1980.01-1982.08) 上将 刘华清(1982.08-1988.01) 上将 张连忠(1988.01-1996.11) 海军上将 石云生(1996.11-2003.06) 海军上将 张定发(2003.06-) 海军上将 中国人民解放军海军现任领导...

丁汝昌是北洋水师提督,相当于北海舰队司令,不是海军总司令。当时南洋和北洋舰队分属南洋和北洋总督管辖,没有专门的海军部和作战司令部 1895年甲午战争失败后,清廷解散了海军 1、1896年1月21日,直隶总督王文韶调黄遵宪总办北洋水师营务处事...

中国第一任海军司令员是张爱萍(1949年4月23日至1950年4月14日在任) 张爱萍,1910年生于四川达县。中国人民解放军高级将领。早年在家乡参加学生运动和农民运动。1926年加入中国共产主义青年团。1928年转入中国共产党。是中国共产党的优秀党员...

中国解放军海军领导名单: 司令员 吴胜利海军上将(1945.08-,河北吴桥人) 政治委员 刘晓江海军中将(1949-,江西吉安人) 副司令员 张展南海军中将(1948-,湖南华容人) 张永义海军中将(1950.02-,辽宁海城人) 丁一平海军中将(1951.02...

张爱萍 1949年4月23日至1950年4月14日 上将 萧劲光 1950年4月14日至1980年1月 大将 叶飞 1980年1月至1982年8月 上将 刘华清 1982年8月至1988年1月 上将 张连忠 1988年1月至1996年11月 海军上将 石云生 1996年11月至2003年6月 海军上将 张定发 20...

海军历任司令员、政治委员 司令员 肖劲光(1950.01-1980.01) 叶 飞(1980.01-1982.08) 刘华清(1982.08-1988.01) 张连忠(1988.01-1996.11) 石云生(1996.11-2003.06) 张定发(2003.06-2007.08) 吴胜利(2007.8-) 政治委员 苏振华(1957...

历任司令员: 苏士亮 新华社北京2010年12月21日电 经中共中央批准,中共中央军委日前决定:苏士亮同志任中国人民解放军海军副司令员,不再担任中国人民解放军海军参谋长职务。 吴胜利 吴胜利,男,汉族,1945年8月生,河北吴桥人,中共党员,196...

中国人民解放军海军历任副司令员有:王宏坤、罗舜初、方强、刘道生、周希汉、陶勇、赵启民、李作鹏、吴瑞林、周仁杰、苏振华、马忠全、梅嘉生、王万林、孔照年、高振家、杨国宇、郑国仲、傅继泽、聂奎聚、邓兆祥、李景、张序三、张连忠、陈明山...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.prhg.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com