prhg.net
当前位置:首页>>关于中国解放军海军历任司令员是谁?的资料>>

中国解放军海军历任司令员是谁?

海军历任司令员、政治委员 司令员 肖劲光(1950.01-1980.01) 叶 飞(1980.01-1982.08) 刘华清(1982.08-1988.01) 张连忠(1988.01-1996.11) 石云生(1996.11-2003.06) 张定发(2003.06-2007.08) 吴胜利(2007.8-) 政治委员 苏振华(1957...

司令员 肖劲光(1950.01-1980.01) 海军大将 叶飞(1980.01-1982.08) 上将 刘华清(1982.08-1988.01) 上将 张连忠(1988.01-1996.11) 海军上将 石云生(1996.11-2003.06) 海军上将 张定发(2003.06-) 海军上将 中国人民解放军海军现任领导...

肖劲光(1950.01-1980.01) 叶 飞(1980.01-1982.08) 刘华清(1982.08-1988.01) 张连忠(1988.01-1996.11) 石云生(1996.11-2003.06) 张定发(2003.06-2007.08) 吴胜利(2007.8-)

中国人民解放军海军历任副司令员有:王宏坤、罗舜初、方强、刘道生、周希汉、陶勇、赵启民、李作鹏、吴瑞林、周仁杰、苏振华、马忠全、梅嘉生、王万林、孔照年、高振家、杨国宇、郑国仲、傅继泽、聂奎聚、邓兆祥、李景、张序三、张连忠、陈明山...

历任海军司令员 1.萧劲光大将(1950.01-1980.01) 2.叶飞上将(1980.01-1982.08) 3.刘华清上将(1982.08-1988.01) 4.张连忠上将(1988.01-1996.11) 5.石云生上将(1996.11-2003.06) 6.张定发上将(2003.06-2006.08)——因患病不再担任海军司...

海军历任司令员、政治委员 司令员 肖劲光(1950.01-1980.01) 叶 飞(1980.01-1982.08) 刘华清(1982.08-1988.01) 张连忠(1988.01-1996.11) 石云生(1996.11-2003.06) 张定发(2003.06-2007.08) 吴胜利(2007.8-) 政治委员 苏振华(1957...

中国人民解放军海军历任司令员姓名在任时期军衔张爱萍1949年4月23日至1950年4月14日上将萧劲光1950年4月14日至1980年1月大将叶飞1980年1月至1982年8月上将刘华清1982年8月至1988年1月上将张连忠1988年1月至1996年11月海军上将石云生1996年11月至...

张爱萍 1949年4月23日至1950年4月14日 上将 萧劲光 1950年4月14日至1980年1月 大将 叶飞 1980年1月至1982年8月 上将 刘华清 1982年8月至1988年1月 上将 张连忠 1988年1月至1996年11月 海军上将 石云生 1996年11月至2003年6月 海军上将 张定发 20...

丁汝昌是北洋水师提督,相当于北海舰队司令,不是海军总司令。当时南洋和北洋舰队分属南洋和北洋总督管辖,没有专门的海军部和作战司令部 1895年甲午战争失败后,清廷解散了海军 1、1896年1月21日,直隶总督王文韶调黄遵宪总办北洋水师营务处事...

历任司令员: 苏士亮 新华社北京2010年12月21日电 经中共中央批准,中共中央军委日前决定:苏士亮同志任中国人民解放军海军副司令员,不再担任中国人民解放军海军参谋长职务。 吴胜利 吴胜利,男,汉族,1945年8月生,河北吴桥人,中共党员,196...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.prhg.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com